123456

В середине мая Керженский заповедник в очередной раз обратился с просьбой о помощи в укладке дров для отопления экоцентра в п. Рустай. В итоге состоялось два добровольческих десанта.

Первыми 18 мая к перевозке топлива в дровяник приступили рустайские школьники – ученики 8 класса Большеорловской школы Гореловская Елена (она приняла участие и в следующем десанте), а также Юдин Максим и Губанков Андрей.

photo_2024-05-18_15-17-18 (2).jpg

Второй десант состоялся 25 мая. На помощь сотрудникам заповедника пришла команда юннатов Движения Первых из Н.Новгорода: Кукушкин Федор (гимназия №50), Кривдина Юлия Владимировна (директор ООО «студия Тепла»), Кривдин Владислав (школа №47), Данилина Наталья Валерьевна (зам. директора ООО «Вояж и К»), Данилин Дмитрий (школа № 47), Павлов Артемий (школа № 47), Волков Сергей Александрович (учитель школы №47), Фролов Андрей (гимназия № 50), Базанов Эдуард Дмитриевич (инженер отдела информатизации и лесного планирования Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области). За пару часов гора дров оказалась под навесом, где после укладки поленья просохнут к началу отопительного сезона).

photo_2024-05-25_17-16-33.jpg

После трудового подвига добровольцы познакомились с экспозициями в экоцентре заповедника, посетили экотропы «Земля оленей» и «Пойма Керженца».

Большое спасибо всем помощникам! Мы будем вспоминать о вас с теплотой/в тепле!