123456

Подведены итоги заочного межрегионального конкурса «Кормушки из овощей и фруктов». В конкурсе участвовали фотографии кормушек, основа которых сделана из овощей и фруктов. На конкурс поступило 397 работ из разных регионов.

У большинства кормушек основой послужили тыквы, кабачки и апельсины. Но были кормушки из яблок, болгарского перца, брокколи, помело и даже питахайи. Наши птички, конечно не попугаи, но те, кто уже вывешивал такие кормушки, знают, что к весне от овощей и фруктов остается только кожица. Кормушки из овощей и фруктов необходимо наполнять зерновым кормом, это и будет основная еда, а основа кормушки – витаминное дополнение.

При оценке работ учитывались оригинальность и эстетичность исполнения, прочность конструкции, разнообразие и безопасность кормов для птиц. Главный результат конкурса – сытые и довольные птицы. Благодарим всех участников и поздравляем победителей и лауреатов!

Список победителей и лауреатов конкурса «Кормушки из овощей и фруктов»

ВАЖНО! В списке указаны фамилии только победителей и лауреатов; данных участников, не занявших призовые места, в этих списках нет. Все участники конкурса получили электронный диплом на почту, с которой прислали конкурсную работу.

О всех неточностях в данных победителей и лауреатов просьба сообщать до 13 часов 19 декабря 2025 г. по телефону 8-920-077-28-31; можно отправить на этот номер сообщение с правильными сведениями в Telegram или в Мах.

С 15 января по 30 января 2026 г. победители и лауреаты из г.о.г. Бор могут получить дипломы и сувениры в ЦДЮТЭ г. Бор (ул. В. Котика, 7), предварительно позвонив по тел. 8-952-467-19-92 – Дунаева Наталья Леонидовна. Остальные победители и лауреаты с 16 по 30 января 2026 г. могут получить дипломы и сувениры в экоцентре Керженского заповедника в Н.Новгороде (ул. Рождественская, 23), предварительно позвонив по тел. +7-902-788-80-51 (Городничева Татьяна Дмитриевна).