
«Транснефть – Верхняя Волга» и ФГБУ «Нижегородское Поволжье» согласовали совместный порядок проведения плановых и исследовательских работ на участках национального парка «Нижегородское Поволжье» имени В.А. Лебедева, а также тренировок на подводных переходах в его границах. Документ закрепляет процедуры обследования территорий и контроля состояния растительного и почвенного покрова, а также профилактику и тушение лесных пожаров.
«Заключенное соглашение выводит наше взаимодействие на системный уровень, позволяя объединить усилия по сохранению лесных массивов, ценного растительного и животного мира», – подчеркнул генеральный директор «Транснефть – Верхняя Волга» Дмитрий Погодин.
По словам директора ФГБУ «Нижегородское Поволжье» Ильдара Казакова, документ станет прочным фундаментом для совместных проектов.
Источник: АО «Транснефть – Верхняя Волга»
Экология
Экологическое благополучие
Минприроды
Экология
Экологическое благополучие
Карта пожароопасности
Сообщить о ЧП: +7 930 80-89-271 (круглосуточно)