Главная
- Пресс-Центр
- Новости
- Заповедная Россия

Новости Заповедной России

Итоги конкурса "Мир заповедной природы" 2020 23.11.2020

Итоги конкурса "Мир заповедной природы" 2020

Семь работ юных художников-нижегородцев стали победителями всероссийского конкурса

акции "Марш парков-2020".

Поздравляем Сумбаеву Анастасию, Варёнова Юлю (две работы), Чернову Вику, Мошенцову Алину, Нечаеву Катю и Кузнецову Александру!

Подведены итоги конкурса "Мир заповедной природы" 2020!

Мы подвели итоги нашего художественного конкурса детского и юношеского творчества "Природа родного края" , который проводился в 2020 году в рамках традиционного конкурса «Мир заповедной природы».

На конкурс поступило почти 600 работ от 50 организаций.
В этом году работы отбирали члены экспертного жюри - художники, ботаники и анималисты.
При выборе победителей особое внимание жюри обращало не только на художественность работы, но и на соответствие тематике и основным условиям конкурса - наличию подписи, размеру работы и др. Также учитывались самостоятельность, пленэрность, отсутствие биологических ошибок и оригинальность авторского решения.

Работы победителей в скором времени будут размещены в нашей галерее.

В этом году победителей ждут ценные призы от Фонда президентских грантов. Бинокли, творческие наборы, все для того, чтобы комфортно ощущать себя на природе во время ваших исследований и наблюдений - это и многое другое уже ожидает отправки в разные уголки необъятной России :)
Те, кто не смог одержать победу в этом году - не расстраивайтесь, этот год и этот Марш был сложным для каждого из нас.

Поздравляем с победой!

Дошкольники, до 6 лет

1 место:

"Природа Югры"

Шарова Арина

6 лет

МАДОУ "Детский сад "Снегирек" г. Белоярский"

"Мой любимый край"

Эльхамули Оливия

4 года

Национальный парк "Зюраткуль"

"Стремление ввысь"

Геревич Елизавета

5 лет

Национальный парк "Югыд ва"

2 место:

"Зимний пейзаж светлого озера"

Булашова Елизавета

5 лет

Природный парк "Нумто"

"Прогулка по осеннему парку"

Лютц Ева

6 лет

МБДОУ Детский сад №8 Рябинка

"Гора Сабля"

Агарков Алексей

5 лет

Печорский филиал "Национальный парк Югыд ва"

"Закат над рекой Марущихой"

Шкалина Екатерина

6 лет

Печорский филиал "Национальный парк Югыд ва"

"Прогулка медведицы"

Максимов Максим

6 лет

"Заповедное Подлеморье"

"Национальный парк "Югыд ва", озеро Торговое"

Раев Артем

6 лет

Национальный парк "Югыд ва"

3 место:

"Ромашковое поле"

Илюхин Игорь

6 лет

ст. под. МКОУ СОШ №3

"Родного края чудеса"

Гаревич Стефания

5 лет

МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

"Весна в лесу"

Андриевский Дмитрий

6 лет

Заповедник "Белогорье"

"Горное озеро Малое Балбанты"

Дубко Анастасия

6 лет

Национальный парк "Югыд ва"

"Ручей"

Поддубная Мария

6 лет

Национальный парк “Шорский”

"В багрец и золото одетые леса"

Ермолаев Егор

5 лет

Национальный парк "Югыд ва"

"Заповедный лес НУМТО весной"

Чибрикова Елена

5 лет

Природный парк "Нумто"

"Коми-край родной"

Шкандевич Маргарита

5 лет

Печорский филиал "Национальный парк Югыд ва"

"Зимний лес"

Круглова Даша

6 лет

Заповедник "Кологривский лес"

"Цветочная поляна"

Глушкова Ева

5 лет

Национальный парк "Югыд ва"

"Красоты Печоры"

Антонюк Таисья

6 лет

Печорский филиал "Национальный парк Югыд ва"

Младшие 7-10 лет

1 место:

"Хозяйка полуострова Абрау"

Ревизонский Глеб

10 лет

Заповедник "Утриш"

"Край родной, навеки любимый"

Смагина Варвара

8 лет

Центрально-Черноземный государственный заповедник

"Любимые просторы"

Шуряшкин Кирилл

10 лет

Батыревская СОШ №1

2 место:

"Ранняя осень в сквере им. М.Ю. Лермонтова"

Молчанова Марина

8 лет

Заповедник "Приволжская лесостепь"

"Осень на Ангаре"

Толстоухова Анна

9 лет

"Заповедное Прибайкалье"

"На вершинах Басег"

Атаманюк Дарья

9 лет

ДДТ, ХШ "Радуга"

"Пейзаж родного края"

Попова Дарья

7 лет

Батыревская СОШ №1

"Луговое разнотравье"

Кузнецова Александра

9 лет

Заповедник "Керженский"

"Красоты национального парка"

Заика Тимофей

8 лет

Национальный парк "Югыд ва"

"Летний Керженец"

Нечаева Екатерина

10 лет

Заповедник "Керженский"

3 место:

"Ручей"

Дитняева Хадиджа

8 лет

Заповедник "Приволжская лесостепь"

"Заповедные дали"

Южкова Злата

10 лет

Заповедник "Тигирекский"

"Скала Мир"

Ченовская Юлия

9 лет

"Заповедное Прибайкалье"

"На берегу реки"

Канева Арина

10 лет

Заповедник "Ненецкий"

"Лето в горной Шории"

Сидченко Виктория

8 лет

Национальный парк "Шорский”

"Родные просторы"

Денисова Валерия

10 лет

Заповедник "Центрально-Черноземный"

"Красота родной природы"

Афонина Полина

9 лет

Заповедник "Басеги"

"Мир заповедной природы"

Аглеев Сабиль

9 лет

Национальный парк "Чаваш вармане"

"Закат на Угре"

Клюшкина Софья

10 лет

Национальный парк "Угра"

"Родимая сторонка"

Кириллова Юлия

10 лет

Национальный парк "Чаваш вармане"

Средние 11-15 лет

1 место:

"Тюльпановое дерево (триптих)"

Ефремова Элина

13 лет

Национальный парк “Сочинский”

"Волшебные краски осени"

Проскуркина Алиса

13 лет

Заповедник "Ростовский"

"Заповедная река Вишня"

Мошенцова Алина

14 лет

Заповедник "Керженский"

2 место:

"Родные просторы"

Крутых Елизавета

12 лет

Заповедник "Приволжская лесостепь"

"Туман в лесу"

Белькова Людмила

14 лет

"Заповедное Прибайкалье"

"Солнечный день на берегу озера"

Кружилина Анастасия

12 лет

Заповедник "Ростовский"

"Вишенское болото"

Чернова Виктория

14 лет

Заповедник "Керженский"

"Водопад Поликаря"

Мазницын Владислав

12 лет

Национальный парк “Сочинский”

"Вечерний покой на Ладожском озере"

Пищикова Полина

12 лет

Заповедник "Нижне-Свирский"

3 место:

"Природа Национального парка"

Заика Елизавета

14 лет

Национальный парк "Югыд ва"

"Лесные мотивы"

Болевая Ульяна

14 лет

Заповедник "Бастак"

"В парке"

Нарматова Софья

11 лет

Заповедник "Приволжская лесостепь"

"Закат на Утрише"

Заболотская Мария

12 лет

Заповедник "Утриш"

"У озера родного края"

Зинатова Алина

14 лет

Заповедник "Малая Сосьва"

"Лесная тропинка"

Зоркина Виктория

14 лет

Заповедник "Кологривский лес"

«Родные

просторы»

Бырина Дарья

14 лет

Заповедник "Белогорье"

"Как у нас на Дону...!

Тонышева Анастасия

12 лет

Заповедник "Ростовский"

«Река Потудань

вблизи с. Горки

Красненского

района»

Кануник Максим

Эдуардович

14 лет

Заповедник "Белогорье"

"Вид с холма Мержаново"

Соломонян Анна

14 лет

Заповедник "Ростовский"

"Просторы родной деревни"

Мурзакаева Елизавета

12 лет

Заповедник "Присурский"

Старшие 15-18 лет

1 место:

"Жаркое лето"

Сивокобылина Жанна

15 лет

Заповедник "Ростовский"

"Осень в горах"

Бабрашева Карина

15 лет

Заповедник "Катунский"

"Камышенские "Горы Уши"

Бочкарева Юлия

16 лет

Природный парк "Щербаковский"

2 место:

"Малая река большого города"

Варёнова Юлия

16 лет

Заповедник "Керженский"

"Таганрогский залив на закате"

Сибиркина Ева

15 лет

Заповедник "Ростовский"

"Сосновый бор"

Пивоварова София

16 лет

Национальный парк "Югыд ва"

"Сохраним природу родного края-оазис добра и здоровья!

Анушенкова Ангелина

15 лет

Национальный парк “Шорский”

"Волшебный мир Вишенского болота"

Варёнова Юлия

16 лет

Заповедник "Керженский"

"Утро в деревне"

Чукавина Светлана

17 лет

Заповедник "Приволжская лесостепь"

3 место:

"Саянские горы"

Могоева Бэлигма

17 лет

Национальный парк “Тункинский”

"Набережная Волги"

Шаршова Дарья

15 лет

Заповедник "Кологривский лес"

"Мокшанский лес"

Тарасова Мария

15 лет

Заповедник "Приволжская лесостепь"

"Родные просторы"

Виктория Конакова

15 лет

Национальный парк "Югыд ва"

"Закат на Керженце"

Сумбаева Анастасия

15 лет

Заповедник "Керженский"

"Природа родного края"

Леонидова Елена

18 лес

Заповедник "Присурский"

"Хмурый день на Дону!

Сафи Камилла

15 лет

Заповедник "Ростовский"

"Ураков бугор"

Федорова Дарья

17 лет

Природный парк "Щербаковский"

"Золотой берег"

Левшакова Анастасия

16 лет

Национальный парк "Смоленское поозерье"

"Щербаковская балка"

Фомина Анастасия

15 лет

Природный парк "Щербаковский"

"Сердцу милый уголок"

Кравцова Ангелина

16 лет

Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма"

Вопросы можно задать нам на почту march@biodiversity.ru

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  

 

Материал с сайта https://biodiversity.ru/news/2020/20201118.html



Возврат к списку

Экоцентр и дирекция
в Нижнем Новгороде

603001, Нижний Новгород,
ул. Рождественская, д. 23,
Заповедник "Керженский"

время работы: 9:30-17:30 
Понед.-Пятн., 
Выходной Суб.- Воскр.

(831) 431-30-56, 431-31-91

kerzhenskiy@kerzhenskiy.ru

Вышестоящая организация –
Минприроды России

Экоцентр
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Октябрьская, д. 17

летом ежедневно 9:00-17:00,
зимой 10:00-15:00
Понед.-Пятн.,
Суб.-Воскр. - по предварит. заявкам.

Научный отдел: (83159) 3-92-32
Бухгалтерия: (83159) 3-92-30
Экопросвещение и туризм
+7 (920) 077-28-31

База охраны
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Юбилейная, д. 7

Сообщить о возгорании, 
чрезвычайных ситуаций,
местах несанкционированного
размещения отходов
и иных нарушениях:
+7 930 80 89 271
  (круглосуточно)

(83159) 3-91-96