Итоги районного конкурса елочных игрушек «Заповедные смеШАРИКИ»

Итоги районного конкурса елочных игрушек «Заповедные смеШАРИКИ» 28.12.2021

Итоги районного конкурса елочных игрушек «Заповедные смеШАРИКИ»

В рамках акции «Человек для елки – друг!» Керженский заповедник совместно с ЦДЮТЭ провели в г.о. г.Бор конкурс елочных игрушек «Заповедные смеШАРИКИ». На него поступило 273 работы. Высокую активность проявили детские сады «Сказка», «Золушка», «Ласточка», «Ягодка», школы № 10, № 4 и Большеорловская ОШ.

Согласно условиям конкурса, игрушки диаметром не более 15 см должны быть изготовлены из материалов, устойчивых к воздействию осадков, и должны иметь вид или содержать изображение обитателя Керженского заповедника (поэтому красивые тигры и розовые поросята сошли с дистанции). Все работы воспитанников детских садов оценивались как семейные.

Каждый раз, когда мы привозим любые конкурсные работы, посмотреть на эту красоту приходят многие сотрудники заповедника. Многие игрушки уже заняли свое место на елке и в помещениях экоцентра. Огромное спасибо всем авторам за проявленную фантазию! Фото некоторых работ победителей можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-67592630_282197414

Электронные версии дипломов участников для организаций (их можно подписать самостоятельно) будут высланы на эл.почты школ/детских садов до 14 января 2022 г.

Дипломы и призы победителям и лауреатам будут переданы через ЦДЮТЭ после 14 января 2022 года (обращаться к Дунаевой Наталье Леонидовне 8-952-467-19-92).

Об ошибках и неточностях в данных победителей просьба сообщить до 3 января 2022 г. в сообщении номер 8-920-077-28-31 (SMS/Viber) или по эл. почте rustay@inbox.ru (тема: конкурс игрушек).

Победители и лауреаты конкурса елочных игрушек «Заповедные смеШАРИКИ» https://vk.com/doc-67592630_625924157

Детские сады

Победители

Андреева Вика, 3 года, МАДОУ детский сад «Ивушка», руководитель Здорова Марина Геннадьевна

Белова Ксения, 5 лет, МАДОУ детский сад «Белоснежка»

Бодасюк Даша, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 11 группа раннего возраста

Булычева Вероника, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 21 группа

Бурзилова Елизавета, средняя группа МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», воспитатель Овчинникова Д.А.

Громов Андрей, 4 года, МАДОУ ЦРР № 23 «Родничок», руководитель Громова Л.А.

Даданова Ксюша, МАДОУ детский сад №19 «Земляничка», старшая группа «Звездочки», воспитатель Еремеева Светлана Анатольевна

Егорова Ульяна, 4 года, МАДОУ детский сад «Белоснежка»

Зинькова Маша, 4 года, МАДОУ ЦРР № 23 «Родничок», руководитель Кувшинова Е.С.

Зотин Егор, МАДОУ детский сад «Лучик», старшая группа

Кабанова Евгения, средняя группа МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», воспитатель Овчинникова Д.А.

Климычева Алиса, 5 лет, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», воспитатель Климычева Л.А.

Крапивина София, МАДОУ детский сад №19 «Земляничка», подготовительная группа для детей с ТНР «Фантазеры», воспитатель Шашкова Ирина Евгеньевна

Круглова Дарья, 3 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», младшая группа № 15

Курылев Даня, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 25 группа

Лейко София, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 21 группа

Нифдалиева Алиса, 5 лет, МАДОУ ЦРР № 23 «Родничок», руководитель Нифдалиева Т.А.

Репинский Артем, 5 лет, МАДОУ ЦРР № 23 «Родничок», руководитель Гребенникова Е.Н.

Сазанова Даша, 4 года, МАДОУ ЦРР № 23 «Родничок», руководитель Сазанова Е.В.

Святов Федор, 6 лет, МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Семья Анисимовой Евгении, 5 лет, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», воспитатель Гурова Е.А.

Семья Афанасьева Богдана, 2 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 11 группа

Семья Грачевой Ксении, 3 года, МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Семья Дунаева Матвея, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка»

Семья Дунаевой Татьяны, 6 лет, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка»

Семья Евсеева Арсения, 5 лет, МАДОУ детский сад № 14 «Боровичок»

Семья Жогановой Марьяны, 4 года, МАДОУ ЦРР № 23 «Родничок»

Семья Зверевых, МАДОУ детский сад №17 «Золушка», подготовительная группа

Семья Климко Матвея, 4 года, МАДОУ детский сад «Пчелка»

Семья Мочаловых, МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Семья Попковой Насти, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка»

Семья Сироткина Матвея, 6 лет, МАДОУ детский сад № 14 «Боровичок»

Семья Терехиной Полины, 4 года, МАДОУ детский сад № 21 «Ладушки»

Семья Тюриной Вероники, 2,5 года, МАДОУ детский сад «Ивушка», руководитель Здорова Марина Геннадьевна

Семья Французовой Полины, МАДОУ детский сад № 18 «Росинка», руководитель Вилкова Екатерина Юрьевна

Семья Холчевой Арины, 6 лет, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», группа «Страна чудес», руководители: Лягина Ольга Владимировна, Лукоянова Александра Дмитриевна

Семья Шарабановой Александры, 6 лет, МАДОУ детский сад № 14 «Боровичок»

Семья Шафиевых, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», группа «Румяные щечки»

Семья Шубиных, МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Суворкин Артем, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 25 группа

Сюстина Ксения, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 14 группа

Томе Валентина Николаевна, воспитатель МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Харчев Илья, МАДОУ детский сад «Лучик», средняя группа

Ширшова Галина Викторовна, воспитатель МАДОУ детский сад №6 «Дюймовочка», группа «Волшебные пчелки»

Шумилова Мария, 4 года, МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Эйхольц Ирина Михайловна, воспитатель МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Лауреаты

Абломова Наталья Леонидовна, воспитатель МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», разновозрастная группа 3-5 лет

Баскаков Арсений, 3 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», младшая группа № 15

Бахметьев Михаил, 4 года, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», группа «Малышок»

Веселовская Аня, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 25 группа

Воспитанники подготовительной группы ком. направ. ТНР, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», руководитель Хохлова Т.С.

Воспитанники подготовительной группы ком. направ. ТНР, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», руководитель Скворцова С.В.

Гаврилова Виктория, 6 лет, МАДОУ детский сад № 6 «Дюймовочка», воспитатель Гаврилова Наталья Сергеевна

Голубева Варя, 5 лет, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 25 группа

Горбатенко Дарья, 6 лет, МАДОУ детский сад «Белоснежка»

Горшкова Катя, 5 лет, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», группа «Непоседы»

Грачев Алексей, 4 года, МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Громов Владислав, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», группа 23

Егорова Виктория, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 22 группа

Егорова Ульяна, 4 года, МАДОУ детский сад «Белоснежка»

Кальсин Миша, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 25 группа

Каримов Альтаир, 3 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», младшая группа № 15

Кирилова Ульяна, МАДОУ детский сад №19 «Земляничка», группа раннего возраста «Капельки», воспитатель Ворошилова Ирина Ивановна

Киселева Татьяна Васильевна, воспитатель МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Климакова Татьяна Васильевна, воспитатель МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Коротин Иван, МАДОУ детский сад «Лучик», средняя группа

Кочетов Лев, МАДОУ детский сад № 14 «Боровичок»

Кочнева Екатерина Валентиновна, воспитатель группы раннего возраста, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка»

Кудрина Вероника, 6 лет, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка»

Куленева Таня, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 27 группа

Латипова Амина, МАДОУ детский сад №19 «Земляничка», группа раннего возраста «Капельки», воспитатель Ворошилова Ирина Ивановна

Легеза Даниил, 2 года, МАДОУ детский сад «Звездочка»

Линник Михаил, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», средняя группа, воспитатель Овчинникова Д.А.

Макаров Тимофей, 4 года, МАДОУ детский сад № 6 «Дюймовочка», воспитатель Котельникова Инна Анатольевна

Метельков Богдан, 7 лет, МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Миронов Влад, 5 лет, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 25 группа

Михайлова Юля, 6 лет, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», группа «Подрастайка», руководители: Нечаева О.В., Сарапулова Ю.С.

Мицкевич Женя, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 14 группа

Мужиченков Евстафий, МАДОУ детский сад «Лучик», подготовительная группа

Небелов Александр, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», средняя группа, воспитатель Овчинникова Д.А.

Павлычева Юля, МАДОУ детский сад №19 «Земляничка», младшая группа «Затейники», воспитатель Катулина Юлия Витальевна

Пикалева Милана, 6 лет, МАДОУ детский сад № 17 «Золушка»

Подовинников Матвей, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 14 группа

Прокопенко София, МАДОУ детский сад №19 «Земляничка», младшая группа «Затейники», воспитатель Катулина Юлия Витальевна

Пченикин Максим, 5 лет, МАДОУ детский сад № 6 «Дюймовочка», воспитатель Пченикина Наталья Евгеньевна

Семья Волковой Арины, 4 года, МАДОУ детский сад № 14 «Боровичок»

Семья Гадоевой Марьям, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», разновозрастная группа 3-5 лет

Семья Евграфовой Екатерины, 4 года, МАДОУ детский сад «Ивушка», руководитель Тюрина Елена Викторовна

Семья Есина Ярослава, 6 лет, МАДОУ детский сад «Звездочка»

Семья Красильниковой Карины, 4 года, МАДОУ детский сад «Ивушка»

Семья Куликовой анны, 5 лет, МАДОУ детский сад № 12 «Светлячок»

Семья Лезовой Полины, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», разновозрастная группа 5-7 лет

Семья Логеевой Светы, 3 года, МАДОУ детский сад № 12 «Светлячок»

Семья Поповых, МАДОУ детский сад № 1 «Ласточка», группа «Румяные щечки», воспитатель Чихутова Е.В.

Семья Пузиковой Анастасии, 3 года, МАДОУ детский сад «Пчелка»

Семья Самариной Маргариты, 4 года, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка»

Семья Севировой Лизы, МАДОУ детский сад № 25 «Ягодка», разновозрастная группа 5-7 лет

Семья Слепенькиной Василисы, 3 года, МАДОУ детский сад «Пчелка»

Семья Тарасовых, МАДОУ детский сад № 17 «Золушка», подготовительная группа

Семья Храпова Богдана, 3 года, МАДОУ детский сад «Ивушка», руководитель Здорова Марина Геннадьевна

Семья Чекалина Ивана, 3 года, МАДОУ детский сад «Ивушка», руководитель Алемасова Галина Валентиновна

Семья Чекушиных, Кучерик Кира, 3 года, МАДОУ детский сад «Пчелка»

Семья Шалагиной Ксении, 4 года, МАДОУ детский сад № 12 «Светлячок»

Семья Щипакиной Марии, 3 года, МАДОУ детский сад «Пчелка»

Сердцева Аделина, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», 26 группа

Смирнов Симон, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», младшая группа № 15

Суханова Варвара, 3 года, МАДОУ детский сад № 6 «Дюймовочка», воспитатель Турканова Елена Игоревна

Суханова Елизавета, 6 лет, МАДОУ детский сад № 6 «Дюймовочка», воспитатель Гаврилова Наталья Сергеевна

Тихонова Ирина Сергеевна, воспитатель МАДОУ детский сад №17 «Золушка»

Фокин Илья, МАДОУ детский сад № 6 «Дюймовочка», группа «Волшебные пчелки», воспитатель Ширшова Галина Викторовна

Школы

Победители

Балобонина Екатерина, МАОУ СШ № 10, 6 «А» класс, руководитель Раскаткина В.В.

Воронина Анастасия, школа № 10, 4 «Б» класс, руководитель Лепигова Ирина Николаевна

Голованова София, МАОУ СШ № 4, 3 «В» класс, руководитель Холчева Ирина Игоревна

Гречьяникова Виктория, ЧОУРО НЕРПЦ (МП) Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского г.Бор, 2 «А» класс, руководитель Сметанина Ольга Георгиевна

Елисеева Марина, МАОУ Большепикинская ОШ, 3 «А» класс, руководитель Большакова Татьяна Александровна

Иванов Марк, МАОУ СШ № 4, 3 «В» класс, руководитель Холчева Ирина Игоревна

Клочков Дмитрий, МАОУ СШ № 4, 3 «В» класс, руководитель Холчева Ирина Игоревна

Кудряшов Максим, 9 лет, МАУ ДО ЦДЮТЭ г. Бор, педагог Артемьева Ольга Михайловна

Куклева Варя, 7 лет, СШ № 2, 1 «В» класс, руководитель Царева Мария Олеговна

Мельникова Виктория, МАОУ СШ № 4, 3 «А» класс, руководитель Яковлева Елена Михайловна

Семенычева Валерия, школа № 10, 4 «Б» класс, руководитель Лепигова Ирина Николаевна

Скворцов Дима, МАОУ СШ № 4, 3 «А» класс, руководитель Яковлева Елена Михайловна

Трушкова Мария, Большеорловская ОШ, 4 класс, руководитель Ермакова Т.С.

Туркина Ульяна, МАОУ СШ № 10, 2 «А» класс, руководитель Серова Т.И.

Лауреаты

Абрамов Сергей, Большеорловская ОШ, 2 класс, руководитель Шорина С.С.

Арапова Алина, МАОУ СШ №3, 8 «А» класс

Болданкова Анна, МАОУ СШ № 10, 5 «К» класс, руководитель Анисимова Татьяна Николаевна

Бублий Ясмина, МАОУ СШ № 4, 3 «А» класс, руководитель Яковлева Елена Михайловна

Бусыгина Арина, МАОУ СШ № 4, 3 «В» класс, руководитель Холчева Ирина Игоревна

Воронкин Денис, 7 лет, ЧОУРО НЕРПЦ (МП) Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, 1 «А» класс, руководитель Батанова Ю.В.

Дмитриев Артем, МАОУ СШ №2, 1 «В» класс

Карданова Дарья, МАОУ СШ № 4, 3 «В» класс, руководитель Холчева Ирина Игоревна

Козлов Илья, Большеорловская ОШ, 2 класс, руководитель Шорина С.С.

Короткова Маша, МАОУ СШ №11, 6 «А» класс

Литюшкина Дарья, Большеорловская ОШ, 2 класс, руководитель Шорина С.С.

Маслова Дарья, МАОУ СШ № 10, 4 «Б» класс, руководитель Лепигова Ирина Николаевна

Молошникова Екатерина, ЧОУРО НЕРПЦ (МП) Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, 3 «Б» класс, руководитель Кашина Светлана Юрьевна

Напылова Софья, Большеорловская ОШ, 4 класс, руководитель Ермакова Т.С.

Раимбекова Олеся, 9 лет, МАОУ Большепикинская ОШ, 3 «А» класс, руководитель Большакова Татьяна Александровна

Садыков Якуп, МАОУ СШ № 10, 4 «Б» класс, руководитель Лепигова Ирина Николаевна

Семенычева Анна, школа № 10, 2 «В» класс, руководитель Лепигова Ирина Николаевна

Семенычева Ольга, школа № 10, 2 «В» класс, руководитель Лепигова Ирина Николаевна

Семья Лаптевой Софии, МАОУ СШ № 10, 2 «А» класс

Соколов Матвей, МАОУ СШ № 4, 3 «В» класс, руководитель Холчева Ирина Игоревна

Цикура Егор, МАОУ СШ № 10, 4 «Б» класс, руководитель Лепигова Ирина Николаевна

Чикалова Арина, Большеорловская ОШ, 4 класс, руководитель Ермакова Т.С.

Шумилова Ксюша, Большеорловская ОШ, 3 класс, руководитель Сюмкина Г.В.


Возврат к списку

Экоцентр и дирекция
в Нижнем Новгороде

603001, Нижний Новгород,
ул. Рождественская, д. 23,
Заповедник "Керженский"

время работы: 9:30-17:30 
Понед.-Пятн., 
Выходной Суб.- Воскр.

(831) 431-30-56, 431-31-91

kerzhenskiy@kerzhenskiy.ru

Вышестоящая организация –
Минприроды России

Экоцентр
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Октябрьская, д. 17

Летом ежедневно с 9 до 17 ч..

Зимой ежедневно с 10 до 15 ч.

Научный отдел: (83159) 3-92-32
Бухгалтерия: (83159) 3-92-30
Экопросвещение и туризм
+7 (920) 077-28-31

База охраны
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Юбилейная, д. 7

Сообщить о возгорании, 
чрезвычайных ситуациях,
местах несанкционированного
размещения отходов
и иных нарушениях:
+7 930 80 89 271
  (круглосуточно)

(83159) 3-91-96