+7 (831) 431-30-56
Главная
- Новости
- Керженский заповедник
- Подведены итоги областного конкурса открыток

Новости Керженского Заповедника

Подведены итоги областного конкурса открыток 15.05.2017

Подведены итоги областного конкурса открыток

Награждение победителей конкурса открыток состоится 2 июня в Нижнем Новгороде в Доме детского творчества Нижегородского района (ул. Ильинская 68а). Возможны изменения, следите за информацией на нашем сайте! 


Публикуем список победителей областного конкурса открыток «Поздравление со 100-летием заповедной системы России для Керженского заповедника».

На конкурс, согласно положению, принимались авторские поздравительные открытки со 100-летием заповедной системы России (11 января 1917 года был создан первый в России Баргузинский заповедник) и адресованные Керженскому заповеднику.

Все присланные работы соответствовали критериям: художественность, оригинальность, креативность, вследствие этого при подведении итогов учитывались глубина и поэтичность поздравительного текста, соответствие техничности возрасту автора, а также уровень знаний учащихся об истории заповедной системы России (Керженский заповедник был создан 24 года назад) и адресована ли открытка именно Керженскому заповеднику («поздравляем Керженский заповедник»).

Номинация: индивидуальные работы детей 6–9 лет

Победители

Плаксина Екатерина ,9 лет, МБОУ ДО ЦВР им. С.А.Криворотовой клуб «Наш дом – природа», г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В.

Смирнов Андрей,7 лет, МБОУ Большеорловская ОШ Борского района, руководитель Шорина С.С.

Черёмухин Михаил,9 лет, МАОУ СШ № 4, г. Бор, руководитель Матвеева М.Д.

Шибаева Арина,9 лет, МБОУ школа № 94, г. Нижний Новгород, руководитель Июдина А.В.

 

Лауреаты

Берензон Максим,7 лет, МБОУ школа № 94, г. Нижний Новгород, руководитель Вакушина О.П.

Борисова Ульяна,6 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Зимина Г.Н.

Веретенин Владимир,8 лет, МБОУ Аксетинская ОШ, Городецкий район, руководитель Харитонова С.А.

Ермолаева Ася,9 лет, МАОУ школа № 139, г. Нижний Новгород, руководитель Дунаева Н.Б.

Клищ Рита,7 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Зимина Г.Н.

Козлова Алина,9 лет, МБОУ ДО ЦВР им. С.А.Криворотовой клуб «Наш дом – природа», г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В.

Москвичева Олеся,6 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород,

Макарова Анфиса, 9 лет, МБОУ ДО ЦВР им. С.А.Криворотовой, клуб «Наш дом – природа», г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В.

Науменко Полина,9 лет, МАОУ СШ № 4, г. Бор, руководитель Матвеева М.Д.

Петровская Мария,8 лет, МБОУ школа 102, г. Нижний Новгород, руководитель Мосягина А.Р.

Петухова Дарья,9 лет, МБОУ ДО ЦВР им. С.А.Криворотовой клуб «Наш дом – природа», г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В.

Ражева Дарья,9 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Зимина Г.Н.

 

Номинация: индивидуальные работы детей 10–12 лет

Победители

Казакова Анжелика,10 лет, МБОУ ДО ЦВР им. С.А.Криворотовой клуб «Наш дом – природа», г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В. 

Копрова Валерия,10 лет, МАОУ школа № 139, г. Нижний Новгород, руководитель Кузнецова Л.А. 

Волкова Любовь,12 лет, МАОУ школа № 151, г. Нижний Новгород, руководитель Струкова Ю.Н.

 

Лауреаты

Вахтеров Максим,11 лет, МБОУ Мухтоловская СШ №1, Ардатовский район, руководитель Орлова О.Н.

Шумарина Валерия,10 лет, МБОУ ДО ЦВР им. С.А.Криворотовой клуб «Наш дом – природа», г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В.

Орлова Алена,10 лет, МБОУ ДО ЦВР им. С.А.Криворотовой клуб «Наш дом – природа», г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В.

Апрелева Софья,10 лет, МБОУ школа № 62, г. Нижний Новгород, руководитель Дайнека Г.А.

Ражева Варвара,12 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Зимина Г.Н.

Зражевский Стас,12 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Зимина Г.Н.

Чернова Виктория,11 лет, МБОУ ДОД ЦДТ Московского района СП клуб «Салют», г. Нижний Новгород, руководитель Черных Е.В.

Мошенцова Алина,11 лет, МБОУ ДОД ЦДТ Московского района СП клуб «Салют», г. Нижний Новгород, руководитель Черных Е.В.

Трушина Вероника,12 лет, МБОУ «лицей № 8», г. Нижний Новгород, руководитель Беспалова Л.А.

Булатова Юлия,12 лет, МБУ ДО ДООЦ «Дзержинец» г. Балахна, руководитель Жижина Е.И.

 

Номинация: индивидуальные работы детей 13–18 лет

Победители

Ражева Ксения,18 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Балыбердина Е. С. 

Кутлакова Екатерина,16 лет, МБОУ СШ № 3, г. Лысково, руководитель Киселева А.А. 

Сергейчева Юлия,16 лет, МБОУ СШ № 3, г. Лысково, руководитель Киселева А.А. 

Баранова Диана,15 лет, МБОУ СШ № 8, г. Выкса, руководитель Дубинина Н.А. 

Махалина Ксения,15 лет, МБОУ СШ № 10, г. Арзамас, руководитель Смирнова Е.В. 

Водянова Елизавета,13 лет, МБОУ Большеорловская ОШ Борского района, руководитель Фомичева Т.Г. 

Фадеева Мария,10 А кл., МАОУ «Лицей № 28 им. Акад. Б.А.Королева», г. Нижний Новгород, руководитель Власова О.А. 

Ладыгина Арина,15 лет, МБОУ «Гимназия № 13», г. Нижний Новгород, руководитель Долганова С.Л.

 

Лауреаты

Смирнова Алина,16 лет, МОУ Пижемская СШ, Тоншаевский район, руководитель Забродина Е.Ю.

Зайцева Светлана,14 лет, МОУ Южная ООШ, Тоншаевский район, руководитель Зайцева Л.А.

Кукарин Денис,13 лет, МКОУ Специальная коррекционная школа, г. Балахна, руководитель Сажина Т.В.

Храмова Мария,14 лет, МБОУ «Гимназия № 4», г. Кстово, руководитель Баринова Л.М..

Давыдова Анна,14 лет, МБОУ «Гимназия № 13», г. Нижний Новгород, руководитель Долганова С.Л.

Сушева Варвара,14 лет, МБОУ «Гимназия № 4», г. Кстово, руководитель Баринова Л.М.

Кирова Юлия,16 лет, МБОУ «Гимназия № 13», г. Нижний Новгород, руководитель Долганова С.Л.

Михайлова Анна,10кл, МБОУ «школа №35», г. Нижний Новгород, руководитель Кузичева Т.П.

Поплаухина Руслана,13 лет, МОУ Пижемская СШ, Тоншаевский район, руководитель Забродина Е.Ю.

Нечаева Дарья,16 лет, МБОУ СШ № 3, г. Лысково, руководитель Киселева А.А.

Скворцов Владимир,13 лет, МКОУ Специальная коррекционная школа, г. Балахна, руководитель Сажина Т.В.

Жадаева Мария,15 лет, МБОУ «школа № 138», г. Нижний Новгород, руководитель Торгова И.А.

Литвинова Арина,7 В кл., МАОУ «Лицей № 28 им. Акад. Б.А.Королева», г. Нижний Новгород, руководитель Власова О.А.

Сарминский Никита,17 лет, МБОУ Воротынская СШ, руководитель Макарова Лариса Сергеевна

Втюрина Дарья,14 лет, МОУ Пижемская СШ, Тоншаевский район, руководитель Забродина Е.Ю.

Волос Анастасия,13 лет, МБОУ Воротынская СШ, руководитель Макарова Лариса Сергеевна

Дюдякова Светлана,18 лет, ГКОУ Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом, руководитель Кравцова Ю.Н.

Ерохина Виктория,13 лет, МАОУ «Гимназия № 1» п. Мулино Володарского района, руководитель Орлова Т.А.

Билоус Мария,15 лет, МАОУ «Гимназия № 1» п. Мулино Володарского района, руководитель Орлова Т.А.

Крейчик Елизавета,13 лет,МАОУ СШ №1, г. Бор,МедведеваТ.В.

Белова Дарья,15 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Зимина Г.Н.

Гриневич Оля,15 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Зимина Г.Н.

Молостов Кирилл,16 лет, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Мосягин В.А.

 

Номинация: Семейные работы

Победители

Семья Семериковых, г. Кстово, руководитель Семерикова Л.В. 

Шарапов Илья с мамой, СОШ № 3, г. Лысково, руководитель Киселева А.А. 

Семья Воронцовой Жени, Детсад «Берёзка, г. Бор, руководитель Долгова И.А.

 

Лауреаты

Семья Херсоновых, МАДОУ детсад №14 Боровичок, г. Бор, руководитель Лебедева Н.Г.

Семья Михеенковых, МБДОУ детсад № 147, Нижний Новгород, руководитель Курашина Е.Л.

Семья Малановых, МОУ Задворская СШ, Воскресенский район, руководитель Колпакова В.Н.

Семья Стрельниковых, МБОУ ОШ № 15, г. Бор, руководитель Алферова Ю.А.

Семья Швецовых, МАДОУ детсад №14 Боровичок, г. Бор, руководитель Лебедева Н.Г.

Семья Телешовых, МОУ Задворская СШ, Воскресенский район, руководитель Восьмерикова Т.А.

Архипов Матвей и его семья, МБОУ Мухтоловская СШ №1, Ардатовский район, руководитель Орлова О.Н.

Мартынова Наталья с мамой, МБОУ СОШ №18, р.п. Лукино, Балахнинский район, руководитель Юдкина О.Г.

Мосягина Света с мамой, ДЮЭЦ «Зелёный Парус», г. Нижний Новгород, руководитель Мосягин В.А.

 

Номинация: Коллективные работы

Победители

Минкханов Дамир с друзьями (6 лет), МБДОУ ЦВР № 22 Колокольчик, г. Бор, руководитель Константинова Г.А. 

Бессонова Анастасия, Шматова Альбина (16 лет), МБОУ «Гимназия № 13», г. Нижний Новгород, руководитель Долганова С.Л. 

Пузова Ксения (17 лет), Алешин Дмитрий (16 лет), МБОУ «Гимназия № 13», г. Нижний Новгород, руководитель Долганова С.Л. 

Дети и взрослые ,ЦВР «Родничок», г. Бор

 

Лауреаты

Куканов Артем с друзьями, МБДОУ ЦВР № 22 Колокольчик, г. Бор, руководитель  Константинова Г.А.

Гмырина Анастасия, Мазурова Вика, Орловская Мария, МАОУ СШ № 11, г. Бор, руководитель Кораблева Н.О.

Веселов Юрий с друзьями, МАОУ СШ № 4, г.Бор, руководитель Кораблева Н.О.

Детское объединение «Юные туристы-краеведы», МБУ ДО ДООЦ «Дзержинец» г. Балахна, руководитель Молькова Н.В.

Кружок «Истоки»,Филиал Пожарской СОШ Яновская ООШ, Сергачский район, руководитель Воронина О.Б.

Кружок «Юный эколог»,Филиал Пожарской СОШ Яновская ООШ, Сергачский район, руководитель Воронина О.Б.

Аплатова Мария, Якунова Анастасия, МОУ Тоншаевская СОШ, руководитель Тен Т.А.

Бобылева Анастасия, Носова Ксения, МБОУ «Гимназия № 13», г. Нижний Новгород, руководитель Долганова С.Л.

Тимошенко Арина, Лохина Настя, МБОУ «Гимназия № 13», г. Нижний Новгород, руководитель Долганова С.Л.

Точилина Екатерина, Гребнева Татьяна, МКОУ С(К)ОШИ г.Балахна, руководитель Сажко И.Г.

Есвайн Анна, Гукасова Лиля, Баринова Алина, Марушко Влад, МБДОУ Останкинский детсад «Золотая рыбка», Борский район, руководитель Акифьева О.А.

 

Жюри отмечает большую работу по мотивированию детей и родителей на знакомство с природой и работой сотрудников заповедника, проделанной Беспаловой Людмилой Алексеевной, учителем биологии МБОУ лицея № 8 , Кравченко Светланой Евгеньевной – учитель изо лицея № 8, Власовой Ольгой Александровной – учителем экологии МАОУ «Лицей № 28» им. акад. Б.А. Королева, Семериковой Любовью Валерьевной – МБОУ ДО ЦВР им. С.А. Криворотовой, Орловой Т.А. – учителем изо МАОУ Гимназия № 1 п .Мулино Володарского района, Хрипуновой Татьяной Вадимовной – учителем биологии и химии МБОУ СШ № 19 СУИОП г. Заволжья,  Мольковой Нонной Вячеславовной, руководителем детского  объединения «Юные туристы-краеведы», МБУ ДО ДООЦ «Дзержинец» г. Балахна. 

IMG_20170512_170308.jpg


Возврат к списку

Экоцентр и дирекция
в Нижнем Новгороде

603001, Нижний Новгород,
ул. Рождественская, д. 23,
Заповедник "Керженский"

время работы: 9:30-17:30 
Понед.-Пятн., 
Выходной Суб.- Воскр.

(831) 431-30-56, 431-31-91

kerzhenskiy@kerzhenskiy.ru

Вышестоящая организация –
Минприроды России

Экоцентр
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Октябрьская, д. 17

летом ежедневно 9:00-17:00,
зимой 10:00-15:00
Понед.-Пятн.,
Суб.-Воскр. - по предварит. заявкам.

Научный отдел: (83159) 3-92-32
Бухгалтерия: (83159) 3-92-30

База охраны
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Юбилейная, д. 7

Сообщить о ЧП:
+7 930 80 89 271
  (круглосуточно)

(83159) 3-91-96