+7 (831) 431-30-56
Главная
- Новости
- Керженский заповедник
- Подведены итоги конкурса «Заповедная природа – руками народа»

Новости Керженского Заповедника

Подведены итоги конкурса «Заповедная природа – руками народа» 10.05.2017

Подведены итоги конкурса «Заповедная природа – руками народа»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «ЗАПОВЕДНАЯ ПРИРОДА – РУКАМИ НАРОДА»

Победители конкурса, занявшие 1, 2, 3 место, а также лауреаты из Н.Новгорода и области (кроме г.о. г. Бор), могут получить дипломы и подарки в визит-центре Керженского заповедника в Н.Новгороде (ул. Рождественская, д. 23, оф. 6), предварительно позвонив по телефону (831) 431-30-56. Победители и лауреаты из г.о.г. Бор могут забрать свои призы в КЦ «Теплоход» (у Фирсовой Лидии Ивановны) с 22 мая по 9 июня 2017 г. Победители и лауреаты конкурса получают сертификат на бесплатное самостоятельное посещение экскурсионных троп заповедника в течение одного дня (до конца 2017 г.) на группу до 5 человек. Сертификат выдается при прибытии группы в экоцентр заповедника в п. Рустай (тел. (83159) 39-230, 8-920-077-28-31).   

Работы, не вошедшие в число победителей, авторы могут забрать, предварительно сообщив об этом до 26 мая 2017 г. по телефонам (83159) 39-230, 8-920-077-28-31 или по электронной почте rustay@inbox.ru (тема: возврат поделок). С 1 июня по 9 июня 2017 г. работы участников конкурса из Н.Новгорода и области (кроме городского округа г. Бор) можно забрать по адресу Н.Новгород, ул. Рождественская, 23, оф. 6 (тел. (831) 431-30-56); жители г.о. г. Бор могут забрать свои работы в КЦ «Теплоход» (у Фирсовой Лидии Ивановны) также с 1 по 9 июня 2017 г. Работы, авторы которых не заявили о своем желании получить их обратно, или не забрали их в указанные сроки, остаются в Керженском заповеднике и будут использованы по назначению в экоцентрах и на кордонах.  


ИТОГИ КОНКУРСА

На конкурс поступило 360 работ из разных районов Нижегородской области.

Главные критерии оценки: самостоятельность выполнения работы, практическая и художественная ценность.

Признаны победителями 51 работа, кроме того 60 работ удостоены звания лауреатов конкурса


Номинация «Один в один»

Взрослые

1 место:

Серова Ольга Анатольевна (мягкие игрушки «Бурый медведь», «Лисица»), воспитатель МБДОУ детский сад №5 «Теремок», г.о. г. Бор

2 место:

Колбина Ольга Сергеевна (вязание крючком, мягкая игрушка «Лось»), МБОУ Щенниковская ОШ, Шарангский район, село Щенники 

3 место:

Яханова Анна Викторовна(изделие из соломы, игрушка «Заяц»),воспитатель МБДОУ детский сад №5 «Теремок» г.о. г. Бор

 

Дети до 7 лет

1 место:

Лунева Александра (валяние из шерсти, игрушка «Снегирь»), 5 лет, МБДОУ детский сад №8 «Жемчужинка», г.о.г. Бор, воспитатель Видяйло Наталья Николаевна. 

2 место:

Грачева Алена (валяние из шерсти, игрушка «Медведь»), 6 лет, МБДОУ детский сад «Сказка», Вознесенский район, р.п. Вознесенское, руководитель Цыкунова Елена Викторовна. 

3 место:

Тишина Оля (изделие из картона и пластиковых стаканчиков, игрушка «Лисица»), 4 года, МБДОУ детский сад №2 «Гнездышко», г.о.г. Бор, воспитатель Додонова Н.П.

Беляков Дмитрий(мягкая игрушка «Белка»), 7 лет, МБОУ Княгининская СШ №1, г. Княгинино, руководитель Чернова Елена Евгеньевна.

 

Дети 8-13 лет

1 место:

Романова Виктория (вязание крючком, игрушка «Удод»), 10 лет, МБОУ «СОШ №18», Балахнинский район, руководитель Юдкина Оксана Григорьевна. 

2 место:

Магомедов Магомед, 11 лет, Магомедов Руслан, 13 лет, (игрушка из ниток «Белая куропатка»), объединение «Розовый фламинго», ЦВР «Алиса» г.о.г.Бор, руководитель Магомедова Л.Е.

Башаева Ульяна (валяние из шерсти, игрушка «Лисица»), 11 лет, МАОУ «Школа №178», г. Н.Новгород, руководитель Багрянцева Елена Анатольевна 

3 место:

Юркина Полина (мягкая игрушка «Белка»), 10 лет, 4 «б» класс, МБОУ СШ №8, г. Выкса, руководитель Зуева Ирина Владимировна.

 

Дети 14 – 17 лет

1 место:

Рыжова Алина (игрушка из папье-маше «Гаичка»), 15 лет, МБОУ «Школа№1» г. Семенов, руководитель Горячева Людмила Павловна

Решетникова Надя, 14 лет, Решетникова Настя, 8 лет, (валяние из шерсти, мягкая игрушка «Выдра»), ЦВР «Алиса» г. Бор, руководитель педагог дополнительного образования Решетникова Ж.В. 

2 место: Быков Илья (игрушка из пористой резины «Белка»), 15 лет, ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.», 1 рота, 3 взвод, 9 «в» класс, г. Нижний Новгород. 

3 место:

Сычева Мария (мягкая игрушка «Бобр»), 14 лет, МАОУ «Средняя школа №151 с углубленным изучением отдельных предметов», 6 «в» класс, г. Нижний Новгород, руководитель Анисимова Нина Ивановна.

Цымбалова Ирина (мягкая игрушка «Барсук»), 14 лет, МБУ ДО «Детский (подростковый) центр «Агнес», г. Нижний Новгород

 

Семейные работы

1 место:

Семья Харченко (вязание крючком, игрушка «Медведь в лесу»), МБДОУ детский сад «Парус» г.о.г.Бор, с.п. Память Парижской Коммуны

Семья Кострюковых (игрушка из меха «Сова»), МБДОУ детский сад «Пчелка» г.о.г.Бор д. Оманово 

2 место:

Семья Новиковых (игрушка из перьев «Белый аист»), МБДОУ детский сад «Парус» г.о.г. Бор, с.п. Память Парижской Коммуны 

3 место:

Семья Желтовых (мягкая игрушка «Ласка»), МБДОУ «Детский сад 147», г. Нижний Новгород, руководитель Курашина Евгения Львовна.

Семья Потаниных (вязание крючком, игрушка «Лось»), МБДОУ детский сад «Парус» г.о.г.Бор, с.п. Память Парижской Коммуны

 

Победители в номинации «Биологическое разнообразие»

 

Семья Шестовых (фигуры из бисера «Обитатели Керженского заповедника»), МБДОУ детский сад «Парус» г.о.г.Бор, с.п. Память Парижской Коммуны

Арслан Ирина Сергеевна, учитель-логопед, Хазова Марина Поликарповна, педагог дополнительного образования, (набор мягких игрушек «В Керженском заповеднике»)  МАДОУ детский сад №1 «Ласточка» г.о.г.Бор.

 

Приз зрительских симпатий

Семья Ширяевых (работа «Выхухоль»), МБДОУ детский сад № 20 «Сказка»

Список лауреатов в номинации "Один в один" 


IMG_5989.JPG


Номинация «Заповедная утварь» 

 

Взрослые

1 место:

Алексеева Татьяна Николаевна (органайзер «Большой пестрый дятел на березе»), воспитатель подготовительной группы, МБДОУ детский сад №17 «Золушка», г.о.г. Бор.

Куварзина Антонина Николаевна (набор вышитых закладок «Растения и насекомые Керженского заповедника»), читатель ИОЦ «Кругозор»  библиотеки им.В.Бианки, г. Нижний Новгород, зав. Библиотекой Афанасьева И.Г. 

2 место:

Ирина Голованова (набор предметов с вышивкой: часы «Птицы», обложка для книги), педагог доп. образования МБУ ДО центр «Агнесс», клуб «Импульс», г. Н.Новгород

Аладышкина Анна (набор предметов с вышивкой: кошелек «Утка», обложка для книги «Барсук»), г. Нижний Новгород 

3 место:

Тумарь Вера Николаевна (елочные игрушки из ниток «Птицы»), главный библиотекарь МКУК «Центральная городская библиотека им. В. И. Ленина», г. Н. Новгород

Ракушкин Виктор Иванович (набор деревянных разделочных досок), Нижегородская обл., Гагинский р-н, с. Березники

 

Дети до 7 лет

1 место:

Ермакова Лиза (подставки под чайник и чашки «Ежики»), 6 лет, МБДОУ детский сад «Сказка», р.п. Вознесенское, руководитель Цыкунова Елена Викторовна. 

2 место:

Булаев Иван (подставка под горячее «Бородатая неясыть»), 6 лет, МБДОУ «Детский сад №8», заведующая Трошина Н.В. 

3 место:

Смирнов Дима (разделочная доска «Керженский заповедник»), 6 лет, МБДОУ детский сад №18 «Росинка», г. Бор, руководитель Соколова Наталья Вячеславовна

 

Дети от 7 до 13 лет

1 место:

Дрожилова Алина, Ненастьева Настя, Герасимова Света (развивающее пособие «Времена года»), 12-13 лет, МБОУ ДО ЦВР «Радуга» кл.им. А.П. Маресьева, творческое объединение «Вязание», г. Городец, педагог Ходова Е.Г. 

2 место:

Еркин Ермоген (изделие из глины, подставка для ручек «Сова»), МБОУ «Суворовская ООШ» ОДО «Экология. Природа и мы», Нижегородская обл., Дивеевский р-н, с. Суворово, руководитель Маслова Юлия Викторовна 

3 место:

Андреева Валерия (шарф «Лисица»), 12 лет, 6 «в» класс МАОУ «Средняя школа № 151 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Н. Новгород , руководитель Струкова Юлия Николаевна

Ольга Голованова (игольница-книжка «Зимородок»), 12 лет, МБУ ДО центр «Агнесс», клуб «Импульс», г. Н.Новгород

 

Дети от 13 до 17 лет

1 место:

Филонова Дарья (ключница «Аполлоны»), 17 лет, ГКОУ «Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом», р.п. Дальнее-Константиново, руководитель Шамина Наталья Николаевна

Ижак Полина (роспись по дереву, разделочная доска «Лисенок»), 15 лет, МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85»,г. Н.Новгород, руководитель Суворова Ирина Юрьевна 

2 место:

Самчук Анастасия (конфетница «Лебедь-шипун»), 16 лет, ГКОУ «Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом», р.п. Дальнее-Константиново, руководитель Шамина Наталья Николаевна 

3 место:

Андреева Полина (роспись по дереву, разделочная доска «Одинокая лиса»), 15 лет,  МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85», г. Н.Новгород, руководитель Суворова Ирина Юрьевна

Гмызина Евгения(роспись по дереву, разделочная доска «Зимородки»), 15 лет, МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85», г. Н.Новгород, руководитель Суворова Ирина Юрьевна.

 

Семейные работы

1 место:

Семья Стрельниковых (изделие из соленого теста, копилка «Медведь»), МБОУ ОШ №15, г.о.г. Бор, пос. Ситники, руководитель Алферова Ю.А.

Семья Орешенковых (комплект прихваток «Обитатели Керженского заповедника»), МБОУ ОШ №15, г.о.г. Бор, пос. Ситники, руководитель Алферова Ю.А.

2 место:

Семья Ильиных (часы «Керженский заповедник»), г. Нижний Новгород

Семья Шмелевых (чехол на чайник «Добрый ежик»), МБДОУ детский сад №24 «Малыш», г.Бор, воспитательТурутина О.Г. 

3 место:

Семья Комлевых (декупаж, чайный набор «Насекомые из Красной книги Нижегородской области»), г. Н.Новгород

Семья Кузьминых (роспись по дереву, чайный домик «Обитатели Керженского заповедника»), МАОУ СШ №2 г.Бор, руководительКрапчина Т.В.

 

Приз зрительских симпатий

Семья Черновых (композиция «Умный олень»), МБДОУ детский сад № 20 г. Бор


Список лауреатов в номинации "Заповедная утварь"



Возврат к списку

Экоцентр и дирекция
в Нижнем Новгороде

603001, Нижний Новгород,
ул. Рождественская, д. 23,
Заповедник "Керженский"

время работы: 9:30-17:30 
Понед.-Пятн., 
Выходной Суб.- Воскр.

(831) 431-30-56, 431-31-91

kerzhenskiy@kerzhenskiy.ru

Вышестоящая организация –
Минприроды России

Экоцентр
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Октябрьская, д. 17

летом ежедневно 9:00-17:00,
зимой 10:00-15:00
Понед.-Пятн.,
Суб.-Воскр. - по предварит. заявкам.

Научный отдел: (83159) 3-92-32
Бухгалтерия: (83159) 3-92-30

База охраны
в ПОСЁЛКЕ РУСТАЙ

606491, Нижегородская обл.,
пос. Рустай ГО г. Бор,
ул. Юбилейная, д. 7

Сообщить о ЧП:
+7 930 80 89 271
  (круглосуточно)

(83159) 3-91-96